Unsere Vorstandschaft

Hier befindet sich eine nach Ressorts sortierte Auflistung unseres kompetenten Vorstandteams.

Sportentwicklung

Johannes Bauer

Vorstand

 

Tel.:             0176 23292217

E-Mail:          johannes@spvggdjkheroldsbachthurn.onmicrosoft.com

Inge Piroth

Vereinsbeirätin

 

Tel.:                09190 998920

E-Mail:          inge@spvggdjkheroldsbachthurn.onmicrosoft.com

Liegenschaft / Infrastruktur

Andree Obenauf

Vorstand

 

Tel.:                09190 996420

E-Mail:          andree.obenauf@web.de

Sascha Zenk

Vereinsbeirat

 

Tel.:         0172 8448833       

E-Mail:    sascha-zenk@hotmail.de      

Finanzen

Harald Poßer

Vorstand

 

Tel.:                09190 8281

E-Mail:          hb.posser@t-online.de

Tobias Gügel

Vereinsbeirat - Sponsorenbetreuung

 

Tel.:        0176 64840822        

E-Mail:   tobi.guegel@web.de       

Mitgliederverwaltung / Buchführung

Jürgen Glassl

Vorstand

 

Tel.:                09190 996231

E-Mail:          juergen@spvggdjkheroldsbachthurn.onmicrosoft.com

Daniela Neubauer

Vereinsbeirätin

 

Tel.:         0160 7588916       

E-Mail:    danielaneubauer@web.de      

Wirtschaft

Richard Heinze

Vorstand

 

Tel.:                0171 5611459

E-Mail:          richard@spvggdjkheroldsbachthurn.onmicrosoft.com

Hannes Feeß

Vereinsbeirat

 

E-Mail:          hannes@spvggdjkheroldsbachthurn.onmicrosoft.com

Sabine Hoyler

Vereinsbeirätin

 

Tel.:                0172 4690264

E-Mail:          sabine@spvggdjkheroldsbachthurn.onmicrosoft.com

Öffentlichkeitsarbeit

Thomas Marquardt

Vorstand

 

Tel.:                0179 9280529

E-Mail:          gorbirock@web.de

Stefan Wunderlich

Vereinsbeirat

 

Tel.:                0160 3687969

E-Mail:          stefan@spvggdjkheroldsbachthurn.onmicrosoft.com

Ehrenvorstand

Hans-Jürgen Dauth

Ehrenvorstand

 

Tel.:                0911 316661

E-Mail:          dako1@t-online.de

Aktuelles:

Neue Kurse ab April 2018

  • FitundFunkids@MachMit! ab 11. April
  • BeFit@MachMit! ab 19. April
  • GutGestärkt@MachMit ab 19. April
  • Powermix Erwachsene ab 08. Mai
  • ZUMBA Fitness ab 06. Juni
  • Neue Laufgruppe          "von 0 auf 5k" ab 10. Juni

Für mehr Infos bitte die Kursbeschreibung lesen und/oder sich bei den Trainerinnern informieren!

 

Jugendordnung
SpVggDJK HeroldsbachThurn - Jugendordnun[...]
PDF-Dokument [259.6 KB]
Jetzt Mitglied werden!
Werde auch DU ein Teil der SpVgg/DJK Heroldsbach/Thurn
und erlebe unser vielseiteiges Angebot:
SpvggDJK HeroldsbachThurn - Mitgliedsant[...]
PDF-Dokument [212.5 KB]

SpVgg/DJK Heroldsbach/Thurn
Sportplatzstr. 9
91336 Heroldsbach

+49 9190/209 +49 9190/209